シャンボール北新宿

  • 東京都新宿区北新宿三丁目

  • 中央線 / 大久保駅 徒歩4分

  • 1978年築 / 15階建 / 129戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.1
フェア

推定相場価格より1.9%割高

販価
6,980万円
122.1万円/㎡
相場
6,848万円
119.8万円/㎡
2,253
5,317
8,380
11,443
AI査定結果
推定相場価格
6,848万円
119.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,317万円〜8,380万円
93.0万円/㎡〜146.6万円/㎡
推定賃料
17.7万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
シャンボール北新宿
6,980万円(122.1万円/㎡)/ 3階 / 57.17㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴42件の平均平米単価は79.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(122.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて53.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/136,980万円122.1万円3階 57.17㎡ 1LDK
2026/04/032,480万円81.9万円3階 30.29㎡ 1DK南西
2026/03/212,780万円91.8万円9階 30.29㎡ 1R南西
2026/02/022,980万円98.4万円9階 30.29㎡ 1R南西
2026/01/192,980万円98.4万円9階 30.29㎡ 1DK
2026/01/143,180万円105.0万円9階 30.29㎡ 1DK
2026/01/042,490万円82.2万円10階 30.29㎡ 1R
2025/10/114,050万円70.8万円3階 57.17㎡ 2DK
2025/09/082,680万円88.5万円7階 30.29㎡ 1R
2025/08/103,000万円109.6万円2階 27.36㎡ 1DK
2025/08/024,250万円74.3万円3階 57.17㎡ 2DK
2025/06/075,000万円79.6万円6階 62.81㎡ 3LDK西
2025/03/182,190万円72.3万円3階 30.29㎡ 1DK南西
2025/01/062,280万円75.3万円7階 30.29㎡ 1R
2024/12/012,080万円76.0万円1階 27.36㎡ 1DK南西
2024/11/251,890万円67.6万円1階 27.96㎡ 1DK南西
2024/11/251,890万円69.1万円1階 27.36㎡ 1DK南西
2024/11/161,940万円69.4万円1階 27.96㎡ 1DK南西
2024/11/151,940万円70.9万円1階 27.36㎡ 1DK南西
2024/11/061,990万円72.7万円1階 27.36㎡ 1DK南西
2024/10/292,180万円72.0万円2階 30.29㎡ 1R-
2024/10/281,990万円71.2万円1階 27.96㎡ 1DK南西
2024/10/034,080万円71.4万円3階 57.17㎡ 2DK南東
2024/09/292,080万円74.4万円1階 27.96㎡ 1DK南西
2024/09/182,100万円75.1万円1階 27.96㎡ 1DK南西
2024/08/062,180万円78.0万円1階 27.96㎡ 1DK南西
2024/08/042,180万円79.7万円1階 27.36㎡ 1DK南西
2024/07/054,280万円74.9万円3階 57.17㎡ 2DK南東
2024/05/022,280万円83.3万円1階 27.36㎡ 1DK南西
2024/01/272,230万円81.5万円13階 27.36㎡ 1DK南西
2023/12/035,080万円80.9万円6階 62.81㎡ 3LDK西
2023/11/262,200万円72.6万円7階 30.29㎡ 1K南西
2023/11/255,180万円82.5万円6階 62.81㎡ 3LDK西
2023/11/062,290万円75.6万円3階 30.29㎡ 1K南西
2023/10/092,800万円64.3万円10階 43.53㎡ 2DK西
2023/09/052,100万円69.3万円12階 30.29㎡ 1DK南西
2023/08/305,280万円84.1万円6階 62.81㎡ 3LDK西
2023/08/242,180万円72.0万円10階 30.29㎡ 1DK